电信学院2023年拟推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生公示

作者: 时间:2022-09-15 点击数:

根据教育部有关文件及学校《关于做好我校2023年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生工作的通知》要求,经学生本人申请,学院推荐领导小组按照德智体美劳全面衡量,公平、公正、公开的原则,对申请的59名学生依据前三学年综合测评成绩按专业进行排序,拟推荐以下36人(含本硕分流)为2023年推免候选人,现予以公示。

公示期:9月15日——9月21日

如对公示结果有异议,可在公示之日起3日内向学院提出书面署名申诉,并提供相关证明材料。

学院申诉联系人:黄木委 029-83116638

附:《2023年电信学院符合推荐免试攻读硕士研究生名单公示表》

电子信息学院

2022年9月15日

 

 

 

2023年电子信息学院学院推荐免试攻读硕士研究生拟推荐名单公示

序号

学号

姓名

政治面貌

学院名称

毕业专业

第一学年

第二学年

第三学年

前三学年综合测评成绩平均分

专业人数

综合测评名次

外国语水

平及成绩

单科最

低分

数学平

均分

思想品德考核结果

论文、科研竞赛等鉴定结果

备注

综合测评成绩

排名

综合测评成绩

排名

综合测评成绩

排名

1

41903020135

王舒仪

预备党员

电子信息学院

电子信息工程

94.00

1/68

99.05

2/70

102.50

2/70

98.52

70

2

430

75

97.5

合格

2

41903020212

姚新阳

中共党员

电子信息学院

电子信息工程

87.72

4/68

95.81

3/70

97.24

3/70

93.59

70

3

518

60

89.5

合格

3

41903020132

赵子仪

预备党员

电子信息学院

电子信息工程

88.30

3/68

89.11

6/70

95.05

4/70

90.82

70

4

448

61

83.5

合格

4

41903020234

吴利敏

中共党员

电子信息学院

电子信息工程

85.48

14/68

90.72

4/70

92.54

6/70

89.58

70

5

427

61

92

合格

5

41903020121

崔启轩

预备党员

电子信息学院

电子信息工程

87.24

5/68

86.93

9/70

91.59

7/70

88.59

70

7

426

67

83.5

合格

6

41903030109

赵俊旗

共青团员

电子信息学院

通信工程

86.30

4/90

95.60

1/94

99.62

1/98

93.84

98

1

426

63

89.5

合格

7

41903030321

朱梓慧

中共党员

电子信息学院

通信工程

85.13

8/90

82.94

28/94

98.14

2/98

88.74

98

2

429

61

81.5

合格

8

41916010103

胡振远

中共党员

电子信息学院

通信工程

86.65

9/53

94.37

3/53

82.62

31/98

87.88

98

4

565

65

89.5

合格

9

41903030130

陈昕悦

共青团员

电子信息学院

通信工程

83.18

19/90

89.30

3/94

89.90

9/98

87.46

98

5

454

67

91.5

合格

10

41903030320

杨一彤

预备党员

电子信息学院

通信工程

86.33

2/90

86.34

10/94

89.16

12/98

87.27

98

8

508

65

82.5

合格

11

41903030125

王芳

预备党员

电子信息学院

通信工程

86.23

5/90

86.72

9/94

86.48

16/98

86.48

98

9

426

60

88.5

合格

12

41903010105

都晓广

预备党员

电子信息学院

自动化

91.00

2/69

98.42

2/68

94.84

4/67

94.75

67

1

460

73

96

合格

13

41903010218

赵富豪

中共党员

电子信息学院

自动化

90.65

3/69

91.06

5/68

98.75

1/67

93.49

67

2

473

61

99

合格

14

41903010128

李海鑫

中共党员

电子信息学院

自动化

88.44

5/69

91.20

3/68

89.62

8/67

89.75

67

3

448

71

88.5

合格

15

41903010131

吴天禧

中共党员

电子信息学院

自动化

87.17

9/69

89.74

6/68

90.84

7/67

89.25

67

5

524

65

89

合格

16

41903010202

许彦辉

预备党员

电子信息学院

自动化

84.41

20/69

91.15

4/68

87.11

9/67

87.56

67

7

460

62

92

合格

17

41903040329

陈梦寒

中共党员

电子信息学院

电气工程及其自动化

89.91

1/163

96.01

2/178

98.77

2/197

94.90

197

1

435

72

91.5

合格

18

41903040519

杨特

预备党员

电子信息学院

电气工程及其自动化

86.87

10/163

94.44

4/178

91.01

7/197

90.77

197

5

493

60

91

合格

19

41903040134

苗青青

中共党员

电子信息学院

电气工程及其自动化

88.54

4/163

90.37

7/178

91.89

6/197

90.27

197

6

536

69

81

合格

20

41903040427

权奕璇

预备党员

电子信息学院

电气工程及其自动化

87.42

7/163

88.40

14/178

88.43

15/197

88.08

197

10

546

71

88.5

合格

21

41903040327

王冬瑾

共青团员

电子信息学院

电气工程及其自动化

83.90

27/163

89.33

9/178

88.54

12/197

87.26

197

12

426

69

81.5

合格

22

41903040128

张怡然

中共党员

电子信息学院

电气工程及其自动化

87.03

8/163

86.10

16/178

87.96

16/197

87.03

197

13

496

68

84

合格

23

41903040530

张爽

预备党员

电子信息学院

电气工程及其自动化

86.03

11/163

85.23

21/178

87.87

18/197

86.38

197

16

443

61

85

合格

24

41903040328

丁婉柔

共青团员

电子信息学院

电气工程及其自动化

84.25

23/163

85.18

23/178

89.45

10/197

86.29

197

17

430

63

83

合格

25

41903040133

张芳源

预备党员

电子信息学院

电气工程及其自动化

85.43

14/163

84.46

28/178

87.65

19/197

85.85

197

18

474

60

89.5

合格

26

41903040221

王科

预备党员

电子信息学院

电气工程及其自动化

85.18

18/163

83.12

31/178

86.80

21/197

85.03

197

22

441

60

84.5

合格

27

41903040206

买轩

预备党员

电子信息学院

电气工程及其自动化

85.02

19/163

85.27

20/178

84.03

31/197

84.77

197

23

435

71

90

合格

28

41903040305

赵旭

共青团员

电子信息学院

电气工程及其自动化

84.68

21/163

85.19

22/178

83.94

32/197

84.61

197

24

481

60

89

合格

29

41903080112

水海洋

预备党员

电子信息学院

机器人工程

89.12

2/63

84.61

12/64

87.38

17/59

87.04

59

7

455

60

93

合格

30

41903080132

焦思华

预备党员

电子信息学院

机器人工程

83.74

10/63

88.44

6/64

88.36

10/59

86.85

59

8

481

64

90.5

合格

31

41903080222

张佳雨

共青团员

电子信息学院

机器人工程

75.58

39/63

83.39

13/64

100.47

3/59

86.48

59

9

458

62

72.5

合格

32

41903080206

刘宇星

共青团员

电子信息学院

机器人工程

83.54

11/63

85.55

10/64

80.69

29/59

83.26

59

14

480

66

80

合格

33

41916010106

柳子豪

共青团员

电子信息学院

机器人工程

86.34

11/53

82.71

17/64

80.36

32/59

83.14

59

15

501

65

88.5

合格

34

41903050128

张欣

中共党员

电子信息学院

测控技术与仪器

90.73

1/31

91.18

1/31

89.11

2/31

90.34

31

1

535

70

93

合格

35

41903050130

王为

预备党员

电子信息学院

测控技术与仪器

87.71

2/31

91.02

2/31

86.89

3/31

88.54

31

2

589

68

90.5

合格

36

41903050112

李超峰

群众

电子信息学院

测控技术与仪器

83.91

10/31

88.24

3/31

82.27

8/31

84.81

31

3

440

65

88

合格