关于电子信息学院2021-2022学年国家励志奖学金的公示

作者: 时间:2022-11-05 点击数:

公 示


电子信息学院全体学生:

根据学校《关于做好2021-2022学年国家励志奖学金评审工作的通知》的要求,电子信息学院于2022年11月3日-5日开展电子信息学院2021-2022学年国家励志奖学金评选工作。

根据国家励志奖学金评审工作相关要求:电子信息学院共有国家励志奖学金94名,通过学生申请,年级推荐,学院审核。现将学院初审学生名单予以公示。

公示期为2022年11月5日至2022年11月10日,公示期间如有任何异议,请向周梦宇老师反馈,办公地点:电子信息学院学生工作办公室电信楼316室,联系方式:029-83116660,邮箱:1657482710@qq.com

2021-2022学年西安工程大学国家励志奖学金获奖学生初审名单表
序号 学生姓名 院系 专业 学号 学习成绩 综测 综测等级[5B(含5B)以上
排名(在专业前30%) 排名(在专业前30%)
1 王正星 电子信息学院 自动化 42103010123 4 3 (5)A
2 焦永胜 电子信息学院 自动化 42103010223 5 4 (5)A
3 梁一凡 电子信息学院 自动化 42103010225 5 6 (4)A(1)B
4 白宾宇 电子信息学院 自动化 42103010107 16 12 (4)A(1)B
5 吕晓龙 电子信息学院 自动化 42103010120 12 14 (4)A(1)B
6 武瑞瑞 电子信息学院 自动化 42103010229 10 16 (3)A(2)B
7 彭文博 电子信息学院 电子信息工程 42103210412 1 3 (5)A
8 吕欣 电子信息学院 电子信息工程 42103210513 11 5 (5)A
9 刘佳琪 电子信息学院 电子信息工程 42103210327 8 7 (4)A(1)B
10 曹浩阳 电子信息学院 电子信息工程 42103210312 17 11 (4)A(1)B
11 陈红茹 电子信息学院 电子信息工程 42103210225 13 12 (5)A
12 武畅 电子信息学院 电子信息工程 42103210314 12 16 (4)A(1)B
13 王志伟 电子信息学院 电子信息工程 42103210408 43 23 (4)A(1)B
14 李楠 电子信息学院 电子信息工程 42103210329 25 28 (3)A(2)B
15 王浩宇 电子信息学院 电子信息工程 42103210107 21 36 (1)A(4)B
16 尹睿昀 电子信息学院 电子信息工程 42103210210 40 37 (3)A(2)B
17 霍明强 电子信息学院 电气工程及其自动化 42103040104 6 3 (5)A
18 刘心如 电子信息学院 电气工程及其自动化 42103040131 5 8 (5)A
19 毕家铖 电子信息学院 电气工程及其自动化 42103040306 16 11 (5)A
20 刘海浪 电子信息学院 电气工程及其自动化 42103040214 22 13 (3)A(2)B
21 万新越 电子信息学院 电气工程及其自动化 42103040316 45 17 (4)A(1)B
22 赵燕青 电子信息学院 电气工程及其自动化 42103040430 18 18 (5)A
23 徐润滋 电子信息学院 电气工程及其自动化 42103040307 30 24 (4)A(1)B
24 李宏渊 电子信息学院 电气工程及其自动化 42103040207 28 26 (2)A(3)B
25 杜胜华 电子信息学院 电气工程及其自动化 42103040215 42 29 (3)A(2)B
26 冀明杰 电子信息学院 电气工程及其自动化 42103040408 1 1 (5)A
27 刘壮壮 电子信息学院 电气工程及其自动化 42103040419 11 15 (5)A
28 李紫阳 电子信息学院 机器人工程 42103080106 4 3 (5)A
29 朱玉钦 电子信息学院 机器人工程 42103080114 3 4 (4)A(1)B
30 温家懿 电子信息学院 机器人工程 42103080204 5 8 (4)A(1)B
31 唐佳瑞 电子信息学院 机器人工程 42103080201 11 11 (3)A(2)B
32 范乐妮 电子信息学院 机器人工程 42103080230 17 12 (3)A(2)B
33 亢佳 电子信息学院 人工智能 42103090124 6 6 (4)A(1)B
34 余凯歌 电子信息学院 人工智能 42103090213 7 10 (4)A(1)B
35 王志红 电子信息学院 自动化 42003010316 4 1 (4)A(1)B
36 任清清 电子信息学院 自动化 42003010228 7 2 (5)A
37 高文昊 电子信息学院 自动化 42003010207 14 5 (4)A(1)B
38 盛志红 电子信息学院 自动化 42003010130 1 6 (5)A
39 许琳 电子信息学院 自动化 42003010226 12 9 (4)A(1)B
40 白子彤 电子信息学院 电子信息工程 42003210430 3 2 (5)A
41 吕一凡 电子信息学院 电子信息工程 42003210427 9 3 (3)A(2)B
42 李培元 电子信息学院 电子信息工程 42003210305 2 6 (4)A(1)B
43 王长青 电子信息学院 电子信息工程 42003210418 11 8 (3)A(2)B
44 史含驰 电子信息学院 通信工程 42003210210 2 5 (3)A(2)B
45 仝傲 电子信息学院 通信工程 42003210329 5 6 (5)A
46 王文杰 电子信息学院 通信工程 42003210404 10 8 (2)A(3)B
47 陈润海 电子信息学院 通信工程 42003210309 16 14 (3)A(2)B
48 秦杰 电子信息学院 电气工程及其自动化 42003040219 38 2 (4)A(1)B
49 郭瑞杰 电子信息学院 电气工程及其自动化 42003040208 2 4 (5)A
50 黄君堂 电子信息学院 电气工程及其自动化 42003040218 18 5 (4)A(1)B
51 余光祥 电子信息学院 电气工程及其自动化 42003040107 6 6 (5)A
52 陈莹莹 电子信息学院 电气工程及其自动化 42003040528 14 10 (5)A
53 刘蜜 电子信息学院 电气工程及其自动化 42003040231 8 11 (4)A(1)B
54 王慧杰 电子信息学院 电气工程及其自动化 42003040116 22 15 (5)A
55 姚耀睦 电子信息学院 电气工程及其自动化 42003040304 10 19 (4)A(1)B
56 曹腾 电子信息学院 电气工程及其自动化 42003040201 28 24 (3)A(2)B
57 党欣茹 电子信息学院 电气工程及其自动化 42003040126 36 26 (3)A(2)B
58 王英晓 电子信息学院 电气工程及其自动化 42003040305 43 28 (4)A(1)B
59 陈其强 电子信息学院 电气工程及其自动化 42017210126 17 31 (4)A(1)B
60 李攀 电子信息学院 机器人工程 42003080114 3 1 (4)A(1)B
61 刘家娴 电子信息学院 机器人工程 42003080227 6 6 (4)A(1)B
62 陈思靖 电子信息学院 机器人工程 42003080103 11 8 (3)A(2)B
63 田雨凡 电子信息学院 机器人工程 42003080224 10 10 (2)A(3)B
64 徐花瑞 电子信息学院 人工智能 42003090227 6 4 (5)A
65 尚文婷 电子信息学院 人工智能 42003090229 8 8 (4)A(1)B
66 王昕宇 电子信息学院 人工智能 42003090210 14 10 (4)A(1)B
67 曾慧芳 电子信息学院 人工智能 42003090230 10 11 (4)A(1)B
68 李娅玲 电子信息学院 人工智能 42003010230 15 12 (4)A(1)B
69 都晓广 电子信息学院 自动化 41903010105 7 4 (3)A(2)B
70 李海鑫 电子信息学院 自动化 41903010128 5 8 (5)A
71 鲁朦 电子信息学院 自动化 41903010127 10 10 (4)A(1)B
72 吴利敏 电子信息学院 电子信息工程 41903020234 4 6 (4)A(1)B
73 王锦峰 电子信息学院 电子信息工程 41903020107 9 9 (2)A(3)B
74 刘欣 电子信息学院 电子信息工程 41903020117 7 11 (4)A(1)B
75 杨长清 电子信息学院 电子信息工程 41904020110 11 13 (5)A
76 韩舒婷 电子信息学院 通信工程 41903030223 5 4 (4)A(1)B
77 韩瑜 电子信息学院 通信工程 41903030230 4 6 (4)A(1)B
78 张欢鑫 电子信息学院 通信工程 41903030220 3 7 (4)A(1)B
79 陈昕悦 电子信息学院 通信工程 41903030130 1 9 (4)A(1)B
80 王洁 电子信息学院 通信工程 41903030121 23 14 (3)A(2)B
81 赵斌 电子信息学院 电气工程及其自动化 41903040106 2 1 (5)A
82 苗青青 电子信息学院 电气工程及其自动化 41903040134 18 6 (4)A(1)B
83 杨特 电子信息学院 电气工程及其自动化 41903040519 9 7 (4)A(1)B
84 丁婉柔 电子信息学院 电气工程及其自动化 41903040328 5 10 (4)A(1)B
85 张芳源 电子信息学院 电气工程及其自动化 41903040133 34 19 (4)A(1)B
86 王科 电子信息学院 电气工程及其自动化 41903040221 15 21 (3)A(2)B
87 胥佳伟 电子信息学院 电气工程及其自动化 41903040319 19 24 (2)A(3)B
88 王慧 电子信息学院 电气工程及其自动化 41903040333 29 26 (2)A(3)B
89 李铭 电子信息学院 电气工程及其自动化 21903040104 21 28 (2)A(3)B
90 魏娜英 电子信息学院 电气工程及其自动化 41903040330 24 30 (2)A(3)B
91 买轩 电子信息学院 电气工程及其自动化 41903040206 22 31 (3)A(2)B
92 朱跃辉 电子信息学院 机器人工程 41903080103 2 6 (5)A
93 司培鑫 电子信息学院 机器人工程 41903080224 11 8 (3)A(2)B
94 巩莉莉 电子信息学院 机器人工程 41903080230 7 9 (3)A(2)B

电子信息学院

学生工作办公室

2022年11月5日